Русская Атлантика Канады

Ваша реклама на форуме может быть показана примерно 60.000 раз за месяц. Интересует? - пишите на admin@russianhalifax.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

��������! ��� ����, ����� ������� ����� ���� � ������ ������������ "������", ���������� �������� ������� ��� ��������� � ����� ����.

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупка машины, За и против
sharkanchik
сообщение 29.1.2014, 11:30
Сообщение #361

Активный участник

Из: Israel

Цитата(Strong Man @ 28.1.2014, 16:24) *
примерная инструкция такова :

1) Покупать машину в фирменных диллершипах , то есть диллершипы от фирм производителей , а не шарашкины конторы , причем продавать они могут машины других фирм - это ок. Цены на машины у них будут дороже (в среднем на 10-15%) , но и гарантия , что вам подсунут фуфло намного ниже. 100% не может дать никто.
2) Не покупать и даже не ехать смотреть машины без CarProof. Обычно в диллершипе есть уже готовый CarProof , если его нету , но они видя вашу заинтересованность могут вам его вытащить (им это стоит около 30-35$ одноразово), очень часто если красиво попрасить можно получить CarProof по факсу или email еще до того как вы приедите смотреть машину - очень экономит время.
3) Интересоваться по email или телефону были ли у машины аварии (claims, они должны быть записаны в carproof) , если были то на какие суммы - можно сэкономить не мало времени себе. Имхо : claim до 500$ - это очень мелкая авария и можно на это не обращать внимание (еще раз это ИМХО!!)
4) Обьязательно делать test drive и осмотр машины : тормозная система , подвеска , наличие поддтёков масла и ох.жидкости, выхлопной системы, проверку работы всей электрики (радио , освещение , обогрев седний , заднего стекла, приводов электро-зеркал, всех электро окон и т.д.) , проверку работы sunroof(если он имеется) Если не понимаете в этом сами - ищите спеца, который вам может помочь.
5) Заранее найти страх.агента и попросить у него примерные суммы страховок на выбранный вам список - цены на страховку на разные модели и марки могут досточно сильно отличаться и это поможет вам более точно определится что конкретно искать.

Ну как то так....smile.gif

Спасибо!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Dufus
сообщение 7.7.2015, 2:15
Сообщение #362

Новичок
*

Здравствуйте Друзья,

На киджиджи мы видели пару-тройку хороших объявлений о продаже машины. И продают их частники.

Подскажите, пожалуйста, как именно происходит купля-продажа с частным лицом?

В сообщениях написано. что есть MVI'17, иногда CarProof, некоторые пишут что есть сервисная книжка с отметками дилера. И цена приемлемая. Плюс, наверняка можно поторговаться.

Скажем, мы договорились с продавцом, дальше, кто какие док-ты заполняет? Подозреваем, что у хозяина, что-то вроде ПТС на машину существует. И он его переписывает при продаже на нового хозяина? Как узнать "кредитная" машина? Где указывается цена машины? Продавцу важно знать, есть ли у покупателя страховка или ещё нет? Как платится налог? Наличными мы же можем расчитаться? (US $), Когда вступает в силу договор купли-продажи, после постановки на учет?

Понятно, что у дилера купить проще, но иногда попадаются такие интересные и недорогие предложения от частников,

Спасибо,

+Цитировать сообщение
Nanka
сообщение 14.7.2015, 23:04
Сообщение #363

Специалист по общим вопросам

Из: Dartmouth, NS

Цитата(Dufus @ 7.7.2015, 3:15) *
Здравствуйте Друзья,

На киджиджи мы видели пару-тройку хороших объявлений о продаже машины. И продают их частники.

Подскажите, пожалуйста, как именно происходит купля-продажа с частным лицом?

В сообщениях написано. что есть MVI'17, иногда CarProof, некоторые пишут что есть сервисная книжка с отметками дилера. И цена приемлемая. Плюс, наверняка можно поторговаться.

Скажем, мы договорились с продавцом, дальше, кто какие док-ты заполняет? Подозреваем, что у хозяина, что-то вроде ПТС на машину существует. И он его переписывает при продаже на нового хозяина? Как узнать "кредитная" машина? Где указывается цена машины? Продавцу важно знать, есть ли у покупателя страховка или ещё нет? Как платится налог? Наличными мы же можем расчитаться? (US $), Когда вступает в силу договор купли-продажи, после постановки на учет?

Понятно, что у дилера купить проще, но иногда попадаются такие интересные и недорогие предложения от частников,

Спасибо,

Вот любопытная статья. В ней есть несостыковки и не отвеченные вопросы, но одно очевидно - машину, если она была заложена, могут отобрать даже у третьего владельца.

По сабжу, знаю только, что продавец подписывает бумагу на машину, сзади на той бумаге есть форма о продаже, там вписываются данные, включая сумму. А дальше вы сами идете и переписываете на себя(и платите НСД). Очень легко, на самом деле. А, и еще, CarProof продавца не доверять, делать самим, на предмет проверки истории машины(аварии и залоги, но залоги не всегда там указываются, к сожалению)

--------------------
Все сказаное мною моё личное мнение и верно только в отношении меня, все совпадения случайны.

+Цитировать сообщение
romaninet
сообщение 18.1.2016, 9:41
Сообщение #364

Участник
**

Привет,
Прочитал интересную тему о покупке машины в США до иммиграции.
Видимо можно лететь через США, там подешевле купить авто, и пересечь границу в Канаду (сам "лэндинг") на машине.
Таким образом новое авто будет считаться задекларированным в нашем багаже можно сэкономить на налоге при лэндинг.

1 - Если лэндинг в НС, видимо лучшее место для покупки Бостон? Если нет, то где?
2 - Сколько примерно можно сэкономить на новом авто (0 км)?
3 - Если брать не новое авто, будет ли геморрой с поисками или это не страшно?
3 - Какие проблемы могут возникнуть?

+Цитировать сообщение
saint
сообщение 18.1.2016, 13:57
Сообщение #365

Активный участник

Из: Halifax, NS

Цитата(romaninet @ 18.1.2016, 9:41) *
Привет,
Прочитал интересную тему о покупке машины в США до иммиграции.
Видимо можно лететь через США, там подешевле купить авто, и пересечь границу в Канаду (сам "лэндинг") на машине.
Таким образом новое авто будет считаться задекларированным в нашем багаже можно сэкономить на налоге при лэндинг.

1 - Если лэндинг в НС, видимо лучшее место для покупки Бостон? Если нет, то где?
2 - Сколько примерно можно сэкономить на новом авто (0 км)?
3 - Если брать не новое авто, будет ли геморрой с поисками или это не страшно?
3 - Какие проблемы могут возникнуть?

Круто! Такая комбина мне даже в голову не приходила smile.gif

У вас как видно детей нет, иначе вообразить такое еще и с детьми ...... хм- мне трудно. И тогда ваш "Port of entry" будет в месте пересеченя границы. Даже не знаю что сказать, я даже не слышал о таком.
Знаю другое, американские (в смысле из US) машины не любят покупать здесь, т.к. невозможно историю проследить...
А стоит ли заморачиваться так? Если машина на первое время нужна, значит будет подержаная, и на ней пару тысяч километров по незнакомой местности без страховки и "road assistance"? Я бы не назвал это очень умным шагом. Вы можете в погоне за экономией потратить гораздо больше (+ еще бензин и ночевки в мотелях)......

Сообщение отредактировал saint - 18.1.2016, 13:58

--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама........

+Цитировать сообщение
romaninet
сообщение 19.1.2016, 2:05
Сообщение #366

Участник
**

Я как раз хочу понять на сколько ято "умно" или "тупо".
Мне тоже казалось что это слишком.

+Цитировать сообщение
saint
сообщение 19.1.2016, 13:56
Сообщение #367

Активный участник

Из: Halifax, NS

Цитата(romaninet @ 19.1.2016, 2:05) *
Я как раз хочу понять на сколько ято "умно" или "тупо".
Мне тоже казалось что это слишком.

Мне это однозначно кажется .... мягко говоря не умно.... smile.gif

--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама........

+Цитировать сообщение
Drag
сообщение 19.1.2016, 16:39
Сообщение #368

Активный участник

Мне кажется упавший луни свел все плюсы этой схемы на нет.

+Цитировать сообщение
romaninet
сообщение 20.1.2016, 1:29
Сообщение #369

Участник
**

Цитата(Drag @ 19.1.2016, 22:39) *
"упавший луни"

?? what, what ??

+Цитировать сообщение
Психея
сообщение 20.1.2016, 2:09